Заключите в скобки первые два слагаемые, поставив перед скобками: а) знак "+"; б) знак "-"

1) 65+94-45-23=? 3) 617+313-514-722=?

2) - 97+83-42+120=? 4) - 397+248-324+201=?

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 16:28
    0
    1) а) + (65+94) - 45-23=65+94-45-23=91, б) - (65+94) - 45-23=-65-94-45-23=-227; 2) а) + (-97+83) - 42+120=-97+83-42+120=64, б) - (-97+83) - 42+120=97-83-42+120=92; 3) а) + (617+313) - 514-722=617+313-514-722 - 306, б) - (617+313) - 514-722 = - 617-313-514-722 = - 2166; 4) а) + (-397+248) - 324+201 = - 397+248-324+201=-272, б) - (-397+248) - 324+201=397-248-324+201=26.