Два каменщика сложили стену за 20 дней. За сколько дней выполнил бы

эту работу каждый из них в отдельности, если известно, что первому

пришлось бы работать на 9 дней больше второго?

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 10:18
    -2
    Х + (Х+9) = 20

    2 х=20-9

    2 Х=11

    Х=11/2

    Х=5,5 дней - 1 работник

    5,5+9=14,5 дней - 2 работник