В 1 день вспахали 100 га, во 2 150 га. Сколько процентов всей этой площади вспахали в 1 день?

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 10:31
    0
    100+150=250 га - 100% площади

    250:100=2.5 га-составляет 1% площади

    100:2.5=40% площади вспахали в первый день
  2. 24 февраля, 10:49
    0
    Всего вспахали 100+150=250 га

    Значит, 250 - 100%

    Составим пропорцию:

    250 га-100%

    100 га - х%

    Решаем уравнением:

    250 х=100*100

    250 х=10000

    х=10000/250

    х=40%