Задачи на проценты

1 в первый день вспахали 100 га, во второй 150 га. Сколько процентов всей этой площади вспахали в первый день?

2 никелевая руда содержит 4% никеля. Сколько никеля содержится в 150 т такой руды?

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 07:21
    0
    1) за два дня вспахали 100+150=250 га

    в первый день вспахали

    (100/250) * 100%=40%, во второй (150/250) * 100%=60%,

    2) 150 т*0,04=6 т никеля