Найдите значение выражения:

А) (-48 3/4:3,9+8 1/5) (-6,3)

Б) (0,2-7/15) (-5/8) - (-5/12-0,75) : 2 1/3

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 19:22
    0
    А.

    1) - 48,75 : 3.9 = - 12,5

    2) - 12,5 + 8,2 = - 4,3

    3) - 4,3 * (-6,3) = 27,09

    Б.

    1) 1/5 - 7/15 = 3/15 - 7/15 = - 4/15

    2) - 4/15 * (-5/8) = 1/6

    3) - 5/12 - 3/4 = - 5/12 - 9/12 = - 14/12 = - 1 2/12 = - 1 1/6

    4) - 1 1/6 : 2 1/3 = - 7/6 * 3/7 = - 1/2

    5) 1/6 - (-1/2) = 1/6 + 3/6 = 4/6 = 2/3