6. В магазине продают двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Мы пересчитали их колёса, их было 17. Какое максимальное количество велосипедов могли мы купить?

A) 5; Б) 6; В) 7; Г) 8; Д) 9.

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 02:38
    0
    7*2=14 колес у семи двухколесных велосипедов

    17-14=3 колеса у одного трехколесного велосипеда

    7+1 = велосипедов

    значит г) 8 велосипедов