Решите уравнения 12, 8 - (x + 4, 723) = 1, 05

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 07:10
    0
    12,8 - (x + 4.723) = 1.05

    12.8 - x - 4.723 = 1.05

    8.077 - x = 1.05

    x = 8.077 - 1.05

    x = 7.027
  2. 11 сентября, 08:49
    0
    1) раскрываем скобки

    12,8 - х - 4,723 = 1,05

    2) известное право, неизвестное влево

    -х = 1,05 + 4,723 - 12,8

    -х = - 7,027

    х = 7,027