Вася в одиночку красит стену за 1 час, а Петя за пол часа. За сколько времени они покрасят забор вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 22:49
    0
    Вася красит забор за 60 мин, значит за 1 мин он красит 1/60 забора, а Петя - 1/30

    Вместе они за 1 мин. красят 1/60+1/30 = (1 + 2) / 60 = 3/60 = 1/20 забора. Значит им вместе на покраску забора надо 20 мин.