Найдите значение выражения 1 1/5 - (12,41 + 8,39) : 2/3

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 17:21
    0
    1) 12,41 + 8,39 = 21 2) 21/1 * 3/2 = 63/2 3) 11/5 - 63/2 = 22 - 315 / 10 = - 293/10 = - 29,3
  2. 4 января, 19:33
    0
    1 1/5 это 6/5 или 1,2 2/3 это 0,7 (0,66666 округляем до 0,7)

    12,41+8,39 = 20,8

    20,8/0,7=208/7=29,7

    1,2-29,7=-28,5