Бабушка из киллограмого пакета крупы трижды брала 220 г крупы. ск крупы осталось в пакете

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 02:22
    0
    В пакете килограмм. бабушка 3 раза брала по 220 грамм, получается 220 х3=660 грамм килограммы переводим в граммы получаем 1000. из1000-660=340 грамм. в пакете осталось 340 грамм.
  2. 3 мая, 05:05
    0
    1) 220*3=660 г-взяла с пакета 2) 1 кг=1000 г 3) 1000 г-660 г=340 г-осталось в пакете