Решить примеры:

1 пример) 24,16 - (15,21-8,374) + 3,38

2 пример) 37,81-23,738 - (2,56+1,34)

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 01:54
    0
    1. 24, 16 - (15, 21-8, 374) + 3, 38=20,704

    1 дейст. 15,21-8,374=6,836

    2 д. 24,16-6,836=17,324

    3 д. 17,324+3,38=20,704

    2. 37,81-23,738 - (2, 56+1, 34) = 10,172

    1 дейст.: 2,56+1,34=3,9

    2 д.: 37,81-23,738=14,072

    3 д.: 14,072-3,9=10,172