из двух кубков ниток связали 3 шапочки сколько шапочек можно связать из 10 таких же клубков

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 20:36
    0
    (10:2) * 3=5*3=15 шапочек из 10 клубков
  2. 16 июня, 00:03
    0
    1) 10:2=5 (п.) - клубков нужно

    .

    П.-тоесть пар.

    Ш.-тоисть шапочек

    2) 5*3=15 (ш.) - получится.

    Ответ: 15 шапочек из 10 клубков.