От Москвы до Самары 1202 метров на каком расстоянии друг от друга окажутся два поезда если они одновременно вышли навстречу друг другу и первый прошел 236 километров 2

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 06:08
    0
    1) 236+236=472 - км прошли два поизда

    2) 1202-472=730 - км между двома поездами
  2. 9 апреля, 07:19
    0
    А второй сколько прошел? не 580 случайно?

    если так, то вот

    узнаем сколько они проехали, складываем 580+236=816, затем из общего расстояния вычитаем что получилось и получаем на каком расстоянии они друг от друга 1202-816=486