Запиши и проверь справедливость этого свойства для трех других чисел запиши этого свойства в общем виде используя буквы a b c в каком равесте применили распредилительное свойство умножения относительно вычитания

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 00:40
    0
    (a-b) c=ac-bc

    для того, чтобы умножить разность на число, можно умножить на это число сначала уменьшаемое, потом вычитаемое. Далее из первого произведения вычесть второе.

    например

    (4-2) * 3=4*3-2*3

    2*3=12-6

    6=6