Решите задачу с помощью пропорции

Из 120 кг семян подсолнечника можно получить 59,4 кг масла. Сколько кг таких семян надо взять, чтобы получить 178,2 кг масла?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 05:11
    0
    120/59,4=х/178,2

    х = (120*178,2) / 59,4

    х=360 кг таких семян надо взять, чтобы получить 178,2 кг масла