Всем привет! помогите решить задачу. а) У Кости в колекции8 моделей грузовиков а легковых машинок в4 раза больше. сколько в колекции легковых машинок? б) У Васи в колекции8 моделей грузовиков а легковых машинок на4 больше сколько в колекции легковых машинок? Измени вопрос каждой задачитак. чтобы получились составные задачи. Запиши новые вопросы и решение задач.

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 19:52
    0
    Если 8 грузовиков и на 4 больше легковых тогда 8+4=12 машинок всего

    Если бы у Васи было в 4 раза больше легковых тогда нужно было 8 умножить на 4 и получилось бы 32 машинки
  2. 14 октября, 20:33
    0
    8+4=12 (м.) - легковых у Васи