На первом складе хранилось 20 ц моркови, на втором - на 10 ц больше, чем на первом, а на третьем столько, сколько на первом и втором вместе. Сколько центнеров моркови хранилось на третьем складе? Что нужно знать, чтобы ответить на требование данной задачи? Что из этого является известным, а что - неизвестным?

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 17:34
    0
    1) 20+10=30-на 2 складе

    2) 30+20=50-на 3 складе
  2. 20 октября, 20:28
    0
    1) 20+10=30 - на втором складе

    2) 20+30=50 - на третьем складе

    Нужно знать, сколько на 1 складе моркови и сколько на 2

    неизвестно сколько на 2