Найдите значение выражения-7: (5/8+5/6) + (3 1/9-1/3) * 3/10 в квадрате 3/10

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 11:51
    0
    1) 5/8+5/6 = (15+20) / 24=25/24

    2) 7:25/24=7*24/25=168/25

    3) 3 1/9-1/3=2 10/9-3/9=2 7/9

    4) (3/10) ²=9/100

    5) 2 7/9*9/100=25/9*9/100=1/4

    6) 168/25+1/4 = (672+25) / 100=697/100=6,97