Две группы детей сходили в цирк по одинаковой цене за билеты, и заплатили они 1800 и 3050 рублей. Известно что в одной из групп было на пять человек больше. Сколько стоил один билет?

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 00:47
    0
    1) 3050 - 1800 = 1250 (руб) - заплатила одна группа больше.

    2) 1250 : 5 = 250 (руб) - стоит один билет.

    Ответ: 250 руб.