Решите линейные уравнения:

1) 2 х+0,3=-3 х-0,2

2) - 5 (х-3) = 0,5 (х-7)

3) - 3/4 х-1 1/4=1/2 х+3/4

4) х/4+3 х/2=8

5) 1,5 (-х-2) = х+2/2

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 22:29
    0
    1) 2 х+3 х=-0.3-0,2

    5 х=-0,5

    х=-0,1
  2. 2 мая, 23:11
    0
    1) 2 х+0,3=-3 х-0,2

    2 Х+3 Х = - 0,2-0,3

    5 х = - 0,5

    х = 0,1

    2) - 5 (х-3) = 0,5 (х-7)

    -5 х + 15 = 0,5 х - 3,5

    -5,5 х = - 18,5

    х = 3,36

    3) - 3/4x - 1 1/4 = 1/2x + 3/4

    -3/4x - 1/2x = 3/4 + 1 1/4

    - 5/4x = 2

    x = 2: (-5/4) = - 8/5 = - 1 3/5

    4) x/4 + 3x/2 = 8

    x/4 + 6x/4 = 8

    7x/4 = 8

    7x = 8*4 = 32

    x = 32:7 = 4 4/7

    5) 1,5 (-x-2) = X + 2/2

    -1,5x + 3 = x + 1

    -2,5x = - 2

    x = (-2) : (-2,5) = 0,8