Помогите составить условие задачи. в двух мешках 100 кг картофеля. в первом 55 кг, остальные во втором. на сколько больше килограммов картофеля в первом мешке, чем во втором?

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 14:15
    0
    Мне кажется или ты уже составил условие задачи? xD
  2. 28 февраля, 16:06
    0
    1.) 100-55=45 (кг) - во 2 мешке.

    2.) 55-45=10 (кг)

    Ответ: на 10 кг больше.