В первый день продали 7/15 книг. Во второй день остальные - 56 книг. Сколько всего продали книг?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 04:13
    0
    Обозначим все проданные книги за 1.

    1) 1 - (7/15) = 8/15 книг продали во второй день

    2) 56:8 = 7 книг в 1/15

    3) 7·15=105 книг продали за два дня
  2. 11 июня, 04:23
    0
    Это 56 книг

    1/15 это 7 книг

    15/15 это 105 книг, что и нужно найти