Помогите решить задачу! Масса куска дерева 3 кг. Чему равна масса трех кусков железа таких же размеров, как кусок дерева, если дерево в 12 раз легче железа?

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 21:20
    0
    Удачи!

    Ответ на вопрос: 1) 3*12=36 (кг) - масса 1 куска железа.

    2) 36*3=108 (кг)
  2. 3 декабря, 23:12
    0
    1) 3*12=36 кг масса 1 куска железа

    2) 36*3 = 108 кг