Шахматист выиграл 60% из сыгранных им 25 партий. Сколько партий он выиграл?

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 23:37
    0
    60%-3/5

    25:5.3=15 (партий)
  2. 13 августа, 00:05
    0
    25 / 100 * 60 = 0,25 * 60 = 15

    можно проще, 10% = 2,5 игры

    60% = 2,5 * 6 = 15