Один поезд шёл со скорость 47 км/ч и прошёл 141 км. Скорость второго поезда была на 2 км/ч больше и он прошёл 245 км. На сколько часов второй поезд был в пути дольше чем первый?

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 17:49
    0
    1). 141:47=3 (ч) был в пути первый поезд; 2). 47+2=49 (км/ч) скорость второго поезда; 3). 245:49=5 (ч) был в пути второй поезд; 4). 5-3=2 (ч) больше был второй поезд в пути, чем первый.