При делении натурального числа а на 8 в остатке получается 7. Найдите остаток от деления числа 2 а+1 на 7.

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 19:50
    0
    А: 8=7

    а=8*7=56

    (2*56+1) : 7=113:7=16 целых одна седьмая

    всё