Х*60+260=800

370+а=400*2

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 00:49
    0
    Х*60+260=800 Проверка:

    800-260=540. 9*60+260=800

    х=540:60 800=800

    х=9

    Ответ: х=9

    370+а=400*2 Проверка:

    370+а=800 370+430=400*2

    а=800-370 800=800

    а=430

    Ответ: а=430