1. Сколько рулонов обоев потребуется для оклейки комнаты размером 5.2x3.4x3 м, если длина рулона 10 м и ширина 0.6? Сколько денег потребуется для покупки обоев, если один рулон стоит 120 рублей?

3. Сколько плиток потребуется для покрытия пола площадью 20 кв. метров, если плитка имеет форму ромба, диагонали которого равны 20 см и 30 см?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 01:39
    0
    (5.2 + 4) * 2 * 3 = 55.2 м² - площадь стен комнаты

    10 * 0.6 = 6 м² - площадь одного рулона обоев

    55.2 / 6 = 9.2 ≈10 рулонов обоев потребуется

    120 * 10 = 1200 рублей потребуется

    3) S = 20 * 30 / 2 = 300 см ² площадь одной плитки

    1 м ² = 10 000 см²

    20 м² = 10 000 * 20 = 200 000 см²

    200 000 / 300 = 667 плиток потребуется