Дано:

ABC треугольник, AB равен 9, AC равен 12, угол A равен 30 градусам. Найдите площадь ABC

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 02:28
    0
    S ABC=1/2 AB AC sin α

    S=1/2*9*12*sin30°

    S=54*sin30

    S=54*1/2

    S=27 - площадь треугольника АBC