На обед в харчевне Три поросёнка лиса Алиса и кот Базилио заказали салат жаренного поросёнка и торт мороженое Когда им принесли счёт оказалось что за салат надо заплатить 28% суммы за поросёнка 54% а за торт остальные 108 сольдо Сколько сольдо стоил обед Ализы и Базилио

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 04:13
    0
    1) 28 + 54 = 82

    2) 100 - 82 = 18

    3) 108 : 0,18 = 600
  2. 19 ноября, 07:39
    0
    1) 28 + 54 = 82 (%) за салат и за поросенка вместе; 2) 100 - 82 = 18 (%) за торт; 3) 108 : 0,18 = 600 (сольно) стоимость всего обеда (Ответ)