1) увеличь в 205 раз каждое число из чисел: 49,560,145,201,326,208,160

2) задача:

один пороход двигался со скоростью 23 км/ч и прошёл 138 км. другой пароход двигался со скоростью 26 км/ч и прошёл 208 км. на сколько часов второй пароход был в пути больше, чем первый?

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 10:46
    0
    1) 49*205=10 045

    560*205=114 800

    145*205=29 725

    201*205=41 205

    326*205=66 830

    208*205=42 640

    160*205=32 800

    2) 138/23=6 (ч) - был в пути один пароход

    208/26=8 (ч) - был в пути второй пароход

    8-6=2 (ч) - второй пароход был в пути больше, чем первый.
  2. 22 августа, 11:14
    0
    1) Умножь их

    49*205

    560*205

    145*205

    326*205

    208*205

    160*205

    2) разность времен 208/26-138/23=8-6=2