Определите порядок действий, найдите значение выражения:

а) 672:42+21x39;

б) 989:43-912:48;

в) (720-695) x (975:25) ;

г) (109+839) : (312-233) ;

д) 65254:79-75563:97;

е) 37115:65+72675:85

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 19:40
    0
    А) 1.672:42=16

    2.21*39=819

    3.16+819=835

    б) 1.989:43=23

    2.912:48=19

    3.23-19=4

    в) 1.720-695=25

    2.975:25=39

    3.25*39=975

    г) 1.109+839=948

    2.312-233=79

    3.948:79=12

    д) 1.65254:79=826

    2.75563:97=779

    3.826-779=47

    е) 1.37115:65=571

    2.72675:85=855

    3.571+855=1426