На 1 платье идет 5 м ткани. Сколко платьев можно сшить из 27 м ткани? Из 35 м ткани? из 18 м ткани?

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 10:07
    0
    27/5=5 платьев и остаток 2 м ткани - можно сшить 5 платьев

    35/5=7 платьев

    18/5=3 платья и остаток 3 м ткани