За 6 мин через кран в ванну наливается 54 лводы, а через сливное отверствие выливается 42 л воды. Сколько литров воды остается в ванне каждую минуту?

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 15:58
    0
    54 / 6 = 9 л наливалось за 1 минуту

    42 / 6 = 7 л выливается за 1 минуту

    9 - 7 = 2 л остается в ванне каждую минуту