В библиотеке Знайки на трех полках расставлено 80 книг. на первой 30 книг, на второй столько же. сколько книг стоит на третьей полке?

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 12:58
    0
    1) 30+30=60 - книг на 1 и 2 полке

    2) 80-60=20 - книг на 3 полке

    удачи тебе в решении))
  2. 5 ноября, 14:25
    0
    1) 30+30 = 60 (кн.) - на двух полках;

    2) 80-60=20 (кн.) - на третьей полке.

    Ответ: 20 книг.