Помогите решить, на летних каникулах ч всё забыл.

решить способом подстановки систему уравнений:

2x+5y=28

5x+y=1

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 04:17
    0
    2x+5y=28 y=1-5x y=1-5x y=1-5x x-1

    5x+y=1 2x+5-25x=28 - 23x=23 x=-1 y=6