Найти НОК и НОД чисел 192,288,512,128,224

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 07:01
    0
    192 = 1 · 2 ⁶ · 3,

    288 = 1 · 2 ⁵ · 3 ²,

    512 = 1 · 2 ⁹,

    128 = 1 · 2 ⁷,

    224 = 1 · 2 ⁵ · 7,

    НОД (192, 288, 512, 128, 224) = 2 ⁵ = 32;

    НОK (192, 288, 512, 128, 224) = 2 ⁹ · 3 ² · 7 = 32256.