Реши задачу Дети оклеивали цветной тесьмой прямоугольные рамки длиной 30 см и шириной 20 см. Узнайте, сколько тесьмы пойдёт на одну рамку, если на каждий уголок добовляется по 2 см

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 17:08
    0
    20*4=8 см пойдет на уголки

    (20+30) * 2+8=108 см на одну рамку
  2. 2 апреля, 19:25
    0
    1) 2*4=8 (см) уходит на уголки

    2) (30+20) * 2=100 (см) понадабиться тесьмы без уголков (или без 2 см)

    3) 120+8=108 (см)

    Ответ: на одну рамку уходят 108 см тесьмы.