Длина комнаты 6 метров, а её ширина 3 метра. По верхнему краю обоев решили наклеить красивую бумажную полоску с узором. Узнали, какой длины должна быть эта полоска.

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 21:06
    0
    (6+3) * 2=18 метров периметр
  2. 8 марта, 21:33
    0
    Для этого нужно найти периметр Р=2 * (а+в) = 2 * (6+3) = 18 м должна быть эта полоска