Найдите значение выражения 5 к - (3 к - 8 р), если к + 4 р = 17

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 13:41
    0
    Сперва упростим данное выражение

    5 к - (3 к - 8 р) = 5 к - 3 к + 8 р=2 к + 8 р=2 (к + 4 р) Если к + 4 р = 17, то выражение 2 (к + 4 р) = 2*17=34

    Ответ: 34