Решить уравнение 5 * (у-1) - 3 * (у-2) = 7-у+3

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 10:50
    0
    5 у-5-3 у+6=7-у+3

    5 у-3 у+у=7+3+5-6

    3 у=9

    у=9/3

    у=3
  2. 22 февраля, 11:59
    0
    5y-5-3y-6=7-y+3 5y-3y-11=10-y

    5y-3y+y=10+11

    3y=21

    y=7

    Ответ: 7