Решите уравнение: - 2/3 у+5/6=7/9-1/18 у уравнение 6 класса

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 18:59
    0
    1/18 у-2/3 у=7/9-5/6

    1/18 у-12/18 у=28/36-30/36

    -11/18 у=-2/36

    11/18 у=1/18

    у=1/18*18/11=1/11