38 x+38y если x+y=10 11a-11d если а-d=25

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 22:28
    0
    1) 38 х+38 у=38 (х+у) = 38*10=380

    2) 11 а-11 д=11 (а-д) = 11*25=275