К празднику купили 25 шаров, флашков на 9 меньше, чем шаров, а фийрверков на 9 меньше, чем флажков. На сколько меньше фийрверков, чем шаров?

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 00:15
    0
    1) 25-9=16 (ф.) - купили флажков

    2) 16-9=7 (ф.) - купили фейерверков

    3) 25-7=18 - на 18 меньше
  2. 22 февраля, 01:11
    0
    25-9=16-флашков

    16-9=7-феерверков

    25-7=18 - на столько феерверков меньше чем шаров