Как решить задачу?

При совместной работе мастер и его ученик за 2 часа работы могут обработать 24 детали. За какое время при сохранении той же производительности сможет обработать эти 24 детали один ученик, если производительность мастера на 6 дет/час выше, чем производительность ученика?

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 17:32
    +1
    1. 24 : 2 = 12 (дет.) - мастер и ученик за 1 час.

    2. (12 - 6) : 2 = 3 (дет.) - ученик за 1 час.

    3.24 : 3 = за 8 (час.) - ученик обработает 24 детали.

    Ответ: за 8 часов.