В магазине продаются аквариумы. какой из двух аквариумов имеет больший объем, если их размеры: 42 см, 1/3 м, 2 целые 1/2 дм и 54 см, 1/4 м, 2 целые 1/5 дм

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 10:18
    0
    Объем первого аквариума = 4,2 * 1/3 * 10 * 2,5 = 35 л

    Объем второго аквариума = 5,4 * 2,5 * 2,2 = 29,7 л

    Ответ: первый аквариум имеет больший объем равный 35 литрам