Найдите углы параллелограмма, если один из них больше другого на 50 градусов?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 04:34
    0
    Примем один из углов за Х, значит другой Х+50. Сумма углов, прилежащих к одной стороне равна 180°. Получаем уравнение:

    Х+Х+50=180

    2 Х=130

    Х=65-один из углов

    65+50=115-другой угол

    Оставшиеся углы равно 65 и 115, соответственно
  2. 15 июля, 07:53
    0
    Х+х+50=180

    2 х=130

    Х=65-один из углов

    65+50=115-другой угол

    Оставшиеся углы равны 65 и 115