1) В соревновании участвовало 140 спортсменов. В каждой команде было по 8 мужчин и по 6 девушек. Сколько всего было девушек?

2) Расстояние между селами Диброва и Терехова 24 км. За первый час велосипедист проехал расстояние в 2 раза больше того, что ему осталось проехать. Сколько километров осталось проехать велосипедисту?

(Решите хотя бы одну из этих задач)

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 20:51
    0
    8+6=14 всего детей в одной команде

    140/14=10 всего команд

    8*10=80 всего мущин

    6*10=60 всего девушек