1. В классе 3 ряда двухместных парт, по 5 парт в каждом ряду. Сколько учеников в классе, если свободный мест нет?

2. У Винни - Пуха есть несколько банок, вмещающихся по 3 кг меда. Сколько банок понадобится Винни - Пуху, чтобы разлить в низ 36 кг меда?

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 22:18
    0
    1. 3*5=15 (всего парт)

    15*2=30 (мест или учеников)

    2. 36/3=12 (банок)