1) Галя сделала 160 варенников с картошкой и творогом. причем варенники с творогом составляли 5 восьмых всех варенников. сколько варенников с творогом испекла галя?

2) За контрольную работу по математике отметку 4 получили 12 учеников что составляло 4 одиннадцатых учеников класса. сколько учеников в этом классе

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 18:01
    -1
    160:8*5=100 (вар.) - с творогом

    12:4*11=33 (уч.) - всего в классе.
  2. 8 января, 18:19
    0
    1 Задача

    1) 160:8=20 (вар.) - состовляет 1/8 часть.

    2) 20•5=100 (вар.) - с творогом

    Ответ: 100 вареников с творогом сделала Галя.

    2 Задача.

    1) 12:4=3 (уч.) - состовляет 1/11 часть.

    2) 3•11=33 (уч.) - получили 4.

    3) 33+12=45 (уч.) - всего учеников.

    Ответ: 45 учеников всего в классе.